Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Версия для слабовидящих Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Ульяновска "Детский оздоровительно-образовательный центр им.Деева"
Детский оздоровительный центр им. Деева

(8422) 52-16-73

https://vk.com/public209569872

432057, г. Ульяновск,
ул. Оренбургская, дом 41б,
Заволжский район – Верхняя Терраса

Посмотреть все новости →

Новость от 30.08.2016

О лете 2016 года

Летом 2016 года в ДОЛ им. Деева отдохнуло и оздоровилось 946 детей в возрасте с 8 до 17 лет.

В течении летнего оздоровительного сезона были организованы профильные смены:

- профориентационная смена «Лето талантов»;

- спортивно- оздоровительная «БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ»

В 3 смене 2016 года были организованы православно-ориентируемые отряды, для детей посещающих воскресные школы города Ульяновска и Ульяновской области.

В течении смен были реализованы программы «Краски лета», «Лето талантов», «БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ», включающие разнообразные мероприятия различных направленностей, а также дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы ««Радуга творчества», «Лето звонкое, громче пой!», «Юный художник», «Летний танцпол».

 Многие мероприятия были направлены на развитие художественно-эстетических способностей детей: конкурсы рисунков, конкурсы поделок, экологическая игра-путешествие «Зелёная тропа», театрализованные вечера, тематические концерты и смотр художественной самодеятельности и др.

В лагере регулярно проводились различные спортивные мероприятия: эстафеты,футбол, пионербол, баскетбол, вышибалы, настольный теннис, шахматы, шашки, армрестлинг, сдача норм ГТО и другие подвижные игры на свежем воздухе. Эти мероприятия вызывали у детей дух соперничества и сотрудничества одновременно.

Не забыты знаменательные даты нашей страны. Так, 6 июня 2016 года, в Пушкинский день, в отрядах провели отбор лучших знатоков произведений А.С. Пушкина (викторины) и конкурс чтецов. В лагере была оформлена выставка рисунков «Нарисуй сказку»  и лучшие работы отмечены грамотами. Очень интересным получился конкурс «Сказки Пушкина». Помимо того, как ребята отвечали на вопросы, угадывали строчки из сказок, решали кроссворды, импровизировали отрывки, они еще и подготовили костюмы из традиционных и бросовых материалов к сказкам Пушкина. Ко дню русского языка, день рождения А.С. Пушкина увлекательно прошла викторина «Знатоки сказок Пушкина».

8 июля 2016 года в ДООЦ им. Деева в рамках всероссийского Дня семьи, любви и верности состоялись мероприятия, направленные на укрепление уважения к родителям, супружеской любви, дружной семье, семейным традициям и ценностям. В празднике приняли участие более 220 человек.

Праздник «День семьи, любви и верности» прошел весело и нравственно-эстетично, было интересно и познавательно, остались положительные эмоции и желание дарить любовь и заботу своим родным.

Активная работа заместителя директора, старшей вожатой и воспитателей в содружестве с библиотекарями детской библиотеки №31, сотрудниками Заволжского центра занятости, музея имени Гончарова способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. Все старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы детям было что вспомнить, чем похвастаться, о чем написать сочинение «Как я провел летние каникулы». Большая работа была проведена сотрудниками библиотеки, музея, центра занятости - подвижные игры, познавательные викторины, веселые конкурсы, беседы на важные темы.

 В лагере были проведены и мероприятия по профилактике пожарной и дорожной безопасности.

Детям было очень весело, интересно, комфортно и каждый в душе унес массу приятных воспоминаний о лагере им. Деева 2016 года.