Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Версия для слабовидящих Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Ульяновска "Детский оздоровительно-образовательный центр им.Деева"
Детский оздоровительный центр им. Деева

(8422) 52-16-73

https://vk.com/public209569872

432057, г. Ульяновск,
ул. Оренбургская, дом 41б,
Заволжский район – Верхняя Терраса

Посмотреть все новости →

Новость от 14.07.2017

Отзыв о профильной смене Light Camp

Для участников смены Light Camp была подготовлена  образовательно-развлекательная программа “Время умных приключений”, в которую вошли поуровневые курсы английского языка на 45 ак.часов, научные мастерские STEM (наука, технология, инженерия и математика на английском) и творческие мероприятия. Одной из главной особенностью программы была геймификация. В течении дня отряды зарабатывали баллы по различным категориям, а в конце дня эти баллы суммировались. Таким образом, отряд, набравший максимальное количество баллов за день, получал право на поиск тотема. Тотемы прятались на территории лагеря. Для того, чтобы найти тотем, отряд получал подсказку или задание. Наши дети с трепетом ждали момента когда они уже смогут собрать все тотемы, чтобы вместе со всеми ребятами прочитать тайное послание Волшебника.

Развлекательная часть программы реализовывалась совместно с ДООЦ им.Деева и различными тематическими партнерами. Очень интересные встречи были с представителем ИЦАЭ Анной Михайловой.

Вот что говорят преподаватели школы “Лайт” Спицына Полина Игоревна и Глухова Татьяна Сергеевна, которые работали в этой смене воспитателями:

“В лагере дни летели незаметно, так как каждый из них был наполнен увлекательными событиями. В первые дни мы посетили контактный зоопарк, проверили себя на прочность в парке"Адреналин", а в конце смены совершенствовали меткость и ловкость в клубе "Лазертаг". И самое главное, что на протяжении этой смены наши ребята заметно улучшили знание английского языка. А чтобы изучение английского не было скучным, программа была разделена на несколько блоков: академический английский,спорт и творческая мастерская. В особенности, ребятам понравились занятия с иностранцами. Их ждали научные эксперименты, танцы и математический квест. Все занятия проводились в первой половине дня, а во второй половине нас ожидали интересные вечерние мероприятия, которые, в частности, способствовали сплочению отряда и умению организовывать процесс подготовки к этим самым мероприятиям.”  

Больше фото в группе Light Camp в VK