Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Версия для слабовидящих Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Ульяновска "Детский оздоровительно-образовательный центр им.Деева"
Детский оздоровительный центр им. Деева

(8422) 52-16-73

https://vk.com/public209569872

432057, г. Ульяновск,
ул. Оренбургская, дом 41б,
Заволжский район – Верхняя Терраса

Посмотреть все новости →

Новость от 22.08.2018

Четырнадцатый день четвертой смены

22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник официально установлен Указом Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Этот день у нас в ДООЦ имени Деева начался с конкурса рисунков на тему «Гордо реет флаг России». В конкурсе приняли участие многие ребята, рисунки были вывешены в отрядах и на лагерном стенде.

Кроме того, утром вожатые всех отрядов объявили фишку дня: триколор. Наши ребята с задором подхватили эту забаву и принялись изображать триколор на себе, кто-то прикреплял значки с триколором к одежде, а кто-то носил в руках нарисованный собственноручно флаг нашей страны!

После тихого часа в лагере состоялся Кросс нации, посвященный Дню Государственного флага РФ. Отряды собрались на танцевальной площадке, получили инструктаж от старшей вожатой и отправились на кросс с препятствиями.

Вечером, после ужина, отряды собрались на летней эстраде на общелагерном праздничном мероприятии «Звени, звени, златая Русь». Мероприятие началось с душевного стихотворения, которое нам прочитал Александр Константинович. После этого зазвучал гимн Российской Федерации, ребята поднялись со скамеек и подпевали. Затем ребята представили заранее подготовленные концертные номера. Приятно видеть, с каким трепетом наши ребята отнеслись к этому дню.

ДООЦ им. Деева поздравляет всех с Днем Государственного флага Российской Федерации!