Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Версия для слабовидящих Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Ульяновска "Детский оздоровительно-образовательный центр им.Деева"
Детский оздоровительный центр им. Деева

(8422) 52-16-73

https://vk.com/public209569872

432057, г. Ульяновск,
ул. Оренбургская, дом 41б,
Заволжский район – Верхняя Терраса

Посмотреть все новости →

Новость от 11.06.2019

Двенадцатый день первой смены.

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).

В этот прекрасный праздничный день в лагере объявлена фишка дня «триколор», поэтому ребята на щеках рисовали «триколор», а также использовали его в атрибутах одежды. Сегодня объявлен конкурс рисунка на данную тематику и на кружке рисования отряды так же рисовали все то, что считают связанным с этим праздником.

В первой половине дня ребята бежали «Кросс Нации». На этапах кросса отряды выполняли задания, проходили командные испытания.

После тихого часа на футбольном поле проходила ярмарка, на которой отряды играли и участвовали в различных конкурсах.

Вечером у нас состоялся концерт, посвященный Дню России, который начался с гимна Российской Федерации. Многие дети и вожатые приняли участие в мероприятии. На концерте действительно царил «дух патриотизма», чувство любви к Родине переполняло каждого из нас.