Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Версия для слабовидящих Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Ульяновска "Детский оздоровительно-образовательный центр им.Деева"
Детский оздоровительный центр им. Деева

(8422) 52-16-73

https://vk.com/public209569872

432057, г. Ульяновск,
ул. Оренбургская, дом 41б,
Заволжский район – Верхняя Терраса

<--
-->
Посмотреть все новости →

Новость от 29.06.2018

Шестой день второй смены

Это День Воинской Славы. Сегодня объявлен конкурс рисунков на тему: «Поклонимся великим тем годам». Ребята рисовали по предложенной тематике и вывешивали рисунки на стенд для проведения конкурса, а также украшали рисунками свои отряды.

В 10.00 к нам в лагерь приезжали гости, и ребята получили возможность пострелять из винтовки, разобрать автомат, а также посмотрели фильм о войне и побеседовали о временах войны, о героях тех лет…

Сегодня нас также посетили сотрудники Областной библиотеки имени Аксакова и провели три увлекательные патриотические программы. Представили некоторые книги и краткое содержание каждой из них. Оказалось, что наши ребята знают многие важные факты, связанные с военным временем: знают имена детей-героев войны, знают, в каких городах СССР бывали фашисты.

После тихого часа состоялся кросс «Отчизны верные сыны», в котором каждый отряд бежал кросс с препятствиями: на каждом этапе их ожидало какое-то испытание. Ребята выполняли кросс на время и обязательным его условием было единство отряда – бежать должны были все вместе, все дружно отрядами выполняли задания на этапах.

Вечером прошло мероприятие «Песня в военной шинели». Ребята на танцевальной площадке представили песни военных лет с инсценеровкой.

А после мероприятия состоялась зажигательная и увлекательная дискотека с гостем диджеем-ведущим Сергеем Афониным. Он провел незабываемую дискотеку с играми и конкурсами, дети играли и веселились, с желанием принимали во всем участие. Ребятам так понравилось, что даже пришлось продлить дискотеку!