Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Версия для слабовидящих Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Ульяновска "Детский оздоровительно-образовательный центр им.Деева"
Детский оздоровительный центр им. Деева

(8422) 52-16-73

https://vk.com/public209569872

432057, г. Ульяновск,
ул. Оренбургская, дом 41б,
Заволжский район – Верхняя Терраса

<--
-->
Посмотреть все новости →

Новость от 09.06.2023

НОВОСТИ "ОРЛЁНКА" ОТ 9.06.23 У нас сегодня невероятный день. День наоборот! Вы даже не представляете, что произошло...

Мы перемешали все отряды и получили три "сборных солянки",.. ой, то есть, команды. И их вожатых! И сегодня целый день ребята общались, играли, выполняли задания и посещали мероприятия в новых командах!

День начался с того, что прямо на линейке мы провели жеребьёвку для того, чтобы определить, кто в какую команду попадает. Дети были просто в шоке! Полчаса у ребят было на то, чтобы пообщаться и привыкнуть друг к другу, а потом пошло-поехало. 

Первыми мероприятиями, на которые новоиспеченные команды отправились, были два параллельных квеста. "Квест в темноте" и "Квест дружбы". Первый квест сюжетный, а второй - на командообразование. Уже после первых мероприятий стало понятно, что детям наша задумка по душе. Ура, все получилось! 

Тихий час дети провели в своих отрядах. Это режимные моменты, и мы не можем от них отступать. Но после полдника все вернулись в свои команды, и "день наоборот" продолжился. Очередным мероприятием, которое посетили наши команды, была "Сказочная тропа". На этапах игры по станциям детей встречали сказочные герои со своими заданиями.

Вечером мы собирались на летнюю эстраду на концерт, посвящённый дружбе, но сильный дождь изменил наши планы, и мы проводили его в столовой. По сути, это был отчетный концерт команд, которые были созданы сегодня утром. На самом деле, мы не ожидали, что перемешанные отряды, часть которых работают не со своим руководителем, смогут сделать концерт такого уровня. Ребята болели друг за друга как никогда! Сегодня мы наблюдали сильную подготовку детей и мощную поддержку зала. Это был незабываемый день, он значил для всех нас очень многое. Благодарим наших дорогих детей, вожатых, воспитателей и всех организаторов.