Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Версия для слабовидящих Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Ульяновска "Детский оздоровительно-образовательный центр им.Деева"
Детский оздоровительный центр им. Деева

(8422) 52-16-73

https://vk.com/public209569872

432057, г. Ульяновск,
ул. Оренбургская, дом 41б,
Заволжский район – Верхняя Терраса

<--
-->
Посмотреть все новости →

Новость от 12.06.2023

НОВОСТИ "ОРЛЁНКА" ОТ 12.06.23 День России. День единых действий.

Этот прекрасный праздничный день у нас начался со смотра строя и песни. Все отряды прекрасно выступили и будут награждены завтра утром на линейке.

После полдника ребята побежали на военно-спортивную игру "Зарницу". Дети "Орлёнка" особенно обожают и ждут это невероятное событие! Во время Зарницы наши ребята учились маскироваться, искали секретный пакет, прокатились на "маятнике", искали мину на минном поле при помощи металлоискателя, кидали "гранату", искали азимут, проходили испытание "вспышки слева, справа...", проползали под сеткой, проходили по бревну в лесу, подвергались атаке диверсантов, изучали топографические символы, тренировали команды "Рота, отбой!" и "Рота, подъем!". По прибытии в лагерь из леса, дети обнаружили, что диверсанты намереваются захватить лагерь. Но они с особой отвагой отстаивали наш лагерь. И спрятанный диверсантами флаг был найден.

Вечером состоялся концерт "Наш дом - Россия", на котором наши киностудии представили праздничные патриотические (и не только) номера.

Благодарим ребят и педагогов за этот день. Вы - лучшие! С праздником, любимые!