Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Версия для слабовидящих Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Ульяновска "Детский оздоровительно-образовательный центр им.Деева"
Детский оздоровительный центр им. Деева

(8422) 52-16-73

https://vk.com/public209569872

432057, г. Ульяновск,
ул. Оренбургская, дом 41б,
Заволжский район – Верхняя Терраса

Посмотреть все новости →

Новость от 15.06.2016

В рамках месячника безопасности в год пожарной охраны в системе МЧС РФ, в ДООЦ им. Деева прошло тематическое спортивно-познавательное мероприятие.

15 июня 2016 года, в рамках месячника безопасности в год пожарной охраны в системе МЧС РФ, в ДООЦ им. Деева прошло тематическое спортивно-познавательное мероприятие. В нём приняли участие около 200 человек. Идея мероприятия заключалась в том, чтобы показать детям важность соблюдения правил пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС провели эстафету с участием четырех команд «Пламя», «Искра», «Огонь», «Спасатели». Ребята продемонстрировали порядок вызова экстренных служб, действия в случае возникновения пожара, принцип действия огнетушителей, оказание первой помощи пострадавшим. В игре «Огонь  - друг и враг» мальчишки и девчонки активно отвечали  на вопросы о правилах пожарной безопасности.Рассказ о работе пожарной службы, демонстрация техники, пожарной машины и экипировки не оставили  равнодушными никого из участников.

При проведении мероприятий вручались памятки, брошюры, буклеты, листовки по правилам пожарной безопасности. Команды победителей были награждены грамотами и памятными сувенирами.

На проведение мероприятия пригласили СМИ для дальнейшего освещения материала  на ТВ, радио и печатных изданиях.

Завершающим этапом Дня безопасности в лагере стало проведение конкурса плакатов «Огонь добрый, огонь злой», работа агитбригад и селфи-конкурс.


Отчет о мероприятии с МЧС